Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Ейском районе реализуют нацпроекты

Общая сумма превышает 40 млн рублей.

Реализацию нацпроектов обсудили на совещании регионального проектного комитета. Оно прошло под председательством губернатора Краснодарского края. Лично и в режиме видеоконференции в мероприятии приняли участие около 100 человек, в том числе руководители муниципалитетов. Ейский район представлял глава Роман Бублик.

– Реализация нацпроектов – это конкретные объекты, которые ждут люди, мы не можем их подвести. В 2023 г. на национальные проекты в регионе выделили 80 млрд рублей. На сегодняшний день освоили 45,5 млрд рублей или 57 %. Осталось чуть больше двух месяцев, поэтому нам нужно ускориться, чтобы выполнить все задачи. Ответственные лица должны лично контролировать работы, – заключил Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Ейского района, наш муниципалитет в этом году участвует в реализации трёх национальных проектов на сумму 40 млн 960,7 тыс. рублей. Ещё 2 хозяйствующих субъекта нашего муниципалитета прошли отбор и получили субсидии на обустройство двух пляжных территорий, в том числе для маломобильных групп граждан, на общую сумму 6 млн 153 тыс.176 рублей в рамках обеспечения реализации мероприятий федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Источник: priazovka.ru