Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Анапе проходит отраслевой полуфинал конкурса «Лидеры Кубани»

За выход в финал соревнуются участники трека «Инфотех».

Конкурсантам предстоит пройти оценочные испытания, а также решить задачи и профильные-кейсы.

– По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева конкурс проводят на протяжении пяти лет. Победители прошлых проектов стали руководителями организаций различного уровня, назначены на должности в региональных органах власти, организовали по своим компетенциям бизнес. В этом году конкурс побил рекорд по количеству участников – заявки подали более 10 тысяч человек. Трек «Инфотех» - один из самых востребованных среди участников, – отметила начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Оксана Калашникова.

Первый заместитель руководителя регионального департамента информатизации и связи Денис Бережной отметил, что перед специалистами отрасли стоят большие вызовы, которые они должны преодолеть.

– Сегодня в IT-сфере предстоит решить большое количество задач. От перехода на отечественное программное обеспечение и внедрения российских систем и программ в сфере кибербезопасности до создания передовых продуктов. Конкурс – это еще и кадровая подпитка, которая необходима именно в сфере госинформатизации, – отметил первый заместитель руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Денис Бережной.

Перед полуфиналистами также выступили спикеры и эксперты в IT-сфере. Руководитель Ассоциации цифрового развития Краснодарского края Сергей Грабский отметил, что в отрасли созданы максимально комфортные условия - IT-компаниям оказана системная поддержка на федеральном и региональном уровнях. О перспективных направлениях в сфере информатизации конкурсантам рассказал руководитель продуктов Cortex Technology Андрей Погонин.

По итогам полуфинала жюри отберет 10 финалистов, которые продолжат борьбу в рамках проекта в октябре.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения