Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Проект «Экспортный бустер» поможет предприятиям Кубани выйти на зарубежные рынки

Региональная программа в два этапа обучает муниципальных служащих и бизнес основам внешнеэкономической деятельности. Ее реализуют в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

- Обучение муниципальных команд необходимо для работы с представителями МСП на местах. Мы ставим перед собой задачу вовлечения большего числа МСП в экспортную деятельность. Предпринимателям в муниципалитетах крайне важно знать о том, как стать экспортером и какие меры поддержки существуют. Действующие же экспортеры смогут расширить рынки сбыта, увеличить объемы поставки. А также принять участие в зарубежной выставке, организованной Центром поддержки экспорта, - сказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Проект «Экспортный бустер» новый, действует с 2023 года. Основное направление - развитие компаний по направлению продажи товаров и услуг за рубеж.

В первом этапе обучение прошли более 100 представителей муниципальных образований края. Вторым этапом специалисты будут выезжать на предприятия для анализа их экспортной зрелости. Производственникам расскажут о господдержке, сопровождении и выходе на зарубежные рынки.

Представители Центра поддержки экспорта и департамента инвестиций и развития МСП выехали уже в 7 компаний в Анапу, Армавир и Староминской район.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения