Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

«ОПОРА РОССИИ» и Национальная ассоциация инфраструктурных компаний будут развивать сотрудничество крупного бизнеса и МСП

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по дорожно-строительной отрасли приняли участие в форуме Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК). Участники мероприятия обсудили меры поддержки дорожно-строительной отрасли и перспективы ее развития в условиях новых экономических вызовов.

Форум собрал более 400 человек, в числе которых представители органов власти, государственные заказчики, подрядные организации, а также поставщики строительных ресурсов. Основными темами для обсуждения стали пятилетний правительственный план дорожного строительства на 2023-2027 годы, привлечение внебюджетного финансирования в перспективные проекты, совершенствование правового регулирования отрасли, а также импортозамещение и обеспечение дорожно-строительных компаний необходимыми ресурсами.

Важным результатом участия представителей «ОПОРЫ РОССИИ» в форуме НАИК стало укрепление взаимодействия крупного бизнеса и представителей МСП. Так, на полях форума была достигнута договоренность между Председателем Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по дорожно-строительной отрасли Сергеем Лютиковым и гендиректором НАИК Марией Ярмальчук о долгосрочном сотрудничестве и разработке соглашения о намерениях между ассоциацией НАИК и «ОПОРОЙ РОССИИ».

Речь в соглашении пойдет о соблюдении принципов, изложенных в Декларации о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства, разработанной Минэкономразвития при участии «ОПОРЫ РОССИИ» и других деловых объединений. Декларация закрепляет 5 основных направлений взаимодействия крупного бизнеса и МСП: доступ на рынки, модернизация производственных и административных процессов, доступ к инфраструктуре, финансированию, развитие человеческого капитала и компетенций.

«Присоединение к Декларации даст толчок к взаимодействию и новым возможностям развития как крупного бизнеса, так и тех, кто является субъектами малого и среднего предпринимательства», – подчеркнул Лютиков.

Напомним, что «ОПОРА РОССИИ» ведет реестр компаний, которые присоединилась к Декларации.

Источник: opora.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения