Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Курорт "Роза Хутор" модернизирует часть отелей, передав их в управление инвесторам

Речь идет об отелях Riders Lodge, "Отель 28", "Ски инн".

Реновацию ряда отелей горнолыжного курорта "Роза Хутор", построенных еще при подготовке к проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, планируется провести в течение ближайшего года с привлечением инвесторов, затем они будут переданы в их управление. Об этом сообщил журналистам генеральный директор курорта "Роза Хутор" Александр Белокобыльский на фестивале горных курортов Евразии, который открылся в горах Сочи.

"Для обновления их номерного фонда и инфраструктуры было принято решение о привлечении партнеров и профильных инвесторов, которые впоследствии будут управлять данными отелями. Подобное решение позволит нам не только качественно реновировать гостиничную инфраструктуру курорта, но и сосредоточиться на приоритетных для нас направлениях - развитии природного, семейного и оздоровительного туризма, а также создании нового курорта, "Турьев Хутор", который станет продолжением "Роза Хутор". В этой связи для развития и управления некоторыми объектами курорта, особенно такими непрофильными, как казино, будут привлекаться внешние партнеры и инвесторы", - сказал Белокобыльский.

Он отметил, что реновацию объектов планируется провести в Горной Олимпийской деревне курорта "Роза Хутор". Речь идет об отелях Riders Lodge, "Отель 28", "Ски инн", которые были построены еще в период подготовки к Олимпийским играм 2014 года, тогда в них проживали олимпийские сборные, затем объекты были оборудованы и использовались все эти годы как бюджетные средства размещения отдыхающих.

Сейчас в Сочи работают три горнолыжных курорта "Красная Поляна", "Роза Хутор" и "Газпром Поляна", которые были созданы во время подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.

Сочи - один из самых популярных российских курортов. В 2023 году он принял 7,6 млн туристов, что стало максимальным показателем турпотока за 100 лет. По прогнозам экспертов, к 2030 году турпоток в Сочи будет достигать 10 млн отдыхающих.

Первый фестиваль горных курортов Евразии проходит с 13 по 17 марта на курорте "Роза Хутор" в Сочи. В фестивале принимают участие представители курортов из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, органов власти и институтов развития. В рамках деловой программы участники обсудят пути устойчивого развития туризма на особо охраняемых природных территориях, национальные особенности отраслевой политики, партнерство природоохранного и туристического сообществ и другие вопросы. 

Источник: tass.ru