Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанские предприятия устанавливают деловые контакты с бизнесом Беларуси

Профильные ведомства и институты развития края организовали стенд Кубани на выставке «БЕЛАГРО-2023» и бизнес-миссию в Минск.

– Краевой стенд в рамках международной специализированной выставки традиционно организовали совместно с Фондом развития промышленности Кубани. Свою продукцию представляют три промышленных предприятия – ТД «Агроспецмаш», «Кубаньэлектромаш» и Торгово-промышленная компания «Рости». В рамках экспозиции демонстрируем сельхозтехнику, оборудование для пищевой промышленности, средства защиты растений, семена и удобрения, – сообщил министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

Министр также отметил, что регион впервые принимает участие в выставке «БЕЛАГРО-2023» объединенным стендом. На этой площадке планируют провести переговоры о поставках продукции кубанского производства в Беларусь, а также встречи с потенциальными партнерами по вопросу кооперации производителей обеих территорий.

В деловой миссии в Минске, организованной краевым Центром поддержки экспорта для предприятий малого и среднего бизнеса региона, принимают участие 6 кубанских предприятий. Это производители бытовой техники, полимерных, изоляционных материалов, а также оборудования для производства ПЭТ-тары, пищевой продукции.

– Беларусь – один из важнейших внешнеэкономических партнеров Кубани, поэтому мы большое внимание уделяем укреплению сотрудничества и дальнейшему развитию дружественных отношений с Республикой. В рамках бизнес-миссии компании смогут провести переговоры с партнерами, наладить деловые контакты, обменяться опытом с белорусскими бизнесменами, – сказал директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

В рамках бизнес-миссии запланированы двусторонние переговоры между краснодарскими и белорусскими деловыми кругами, совместное посещение предприятий, а также работа на выставке «БЕЛАГРО-2023». Также в программе – встречи с руководством Торгового представительства РФ, представительства РЭЦ в Республике Беларусь, посещение ООО «Минский городской технопарк» и ОАО «Белорусской универсальной товарной биржи».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения