Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Фонд развития Кубани проведет бизнес-миссию в Объединенные Арабские Эмираты

Фонд развития Краснодарского края с 9 по 12 апреля 2024 года проведет стратегическую бизнес-миссию в Объединенные Арабские Эмираты. Она будет посвящена теме международного технологического, инновационного, гуманитарного, IT и стартап-сотрудничества, сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты РФ.

Поддержку Фонду развития Кубани в осуществлении бизнес-миссии, которая будет приурочена ко Дню космонавтики России, окажет представительство госкорпорации «Роскосмос» в арабских странах Персидского залива и Генеральное консульство России в Дубае.

Сообщается, что деловая программа миссии будет включать в себя митап-встречи, а также участие в дискуссионных площадках и круглых столах, посвященных космическим наукам и технологиям, экономике, искусственному интеллекту, туризму и пр.

По словам гендиректора Фонда развития Краснодарского края Ильи Шакалова, основными задачами стратегической бизнес-миссии российских регионов являются презентация их инвестиционного, инновационного и гуманитарного потенциала, а также содействие российским компаниям и предпринимателям по выходу на рынок Ближнего Востока, укрепление сотрудничества в научно-образовательной и технологической сферах между университетами, продвижение идей народной и бизнес-дипломатии.

 Источник: .kommersant.ru