Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Кубанские производители импортозамещающей продукции могут получить земельные участки в аренду без торгов

Дополнительные механизмы поддержки бизнеса предусмотрены постановлением Правительства РФ № 629. Согласно документу, в этом году при производстве импортозамещающей продукции, перечень которой утвержден в регионе, предприятие может получить земельный участок в аренду без проведения торгов.

Перечень продукции на Кубани утвердил региональный департамент инвестиций и развития МСП на основании предложений ведомств края. В него входят 154 наименования импортозамещающей продукции, в числе которых одежда, бумага и картон, строительные материалы, лекарственные средства, спортивный инвентарь и многое другое.

За консультацией по вопросам получения новой меры поддержки необходимо обращаться к правообладателю земельного участка – в муниципальное образование либо краевой департамент имущественных отношений.

  

Приказ департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края от 15 июля 2022 года № 204 «Об утверждении перечня продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций».