Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Внимание руководителей предприятий!

5 Марта 2015

В соответствии с приказом от 4 августа 2014 года N° 516 "О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность" министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность". В 2015 году срок подачи заявок, для участия во Всероссийском конкурсе, продлен до 20 марта 2015 года.

Целью конкурса является пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Прошу обратить внимание, что общий замысел проведения данного конкурса имеет целью:

- получить навыки в практических шагах для улучшения имиджа, подтверждение делового статуса, демонстрация профессионализма, компетентности и социальной ответственности перед сотрудниками и клиентами как в организации так и в муниципальном образовании в целом;

- повышение рейтинговой оценки нашего района среди районов различных регионов Российской Федерации.

По результатам Всероссийского конкурса будут формироваться общероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий охраны труда по пяти номинациям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

По соглашению с Минтрудом России организационно-техническое, научно-методологическое и аналитическое сопровождение конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда "ЭТАЛОН" (127055,г.Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр.1;web-сайт http://www.aetalon.ru, тел/факс: 8(495)411-09-98.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на вышеуказанном web-сайте Ассоциации "ЭТАЛОН" в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы на участие в конкурсе и сведений об организации. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Информацию о регистрации на web-сайте Ассоциации "ЭТАЛОН" прошу предоставить в срок до 20 марта 2015 года в управление экономического развития администрации муниципального образования Ейский район по адресу: г.Ейск, ул.Свердлова, 106, кабинет 26, тел./факс (86132) 25736, 23029, e-mail: 23246619@rambler.ru.

Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Муниципальные