Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре продолжается строительство ИТ-парка

О проекте создания комплекса ИТ-инфраструктуры губернатор региона рассказал в своих социальных сетях.

- С учетом востребованности высоких технологий, принято решение увеличить объем инвестиций и площадь парка. Это позволит создать в четыре раза больше рабочих мест, чем планировалось изначально. Резидентами парка смогут стать как отраслевые компании, так и коллективы трех кубанских вузов со своими перспективными инновационными разработками. Уже возведен цокольный и первый этажи здания. В 2025 году проект должен быть завершен, - написал Вениамин Кондратьев.

Строительство комплекса идет в соответствии с графиком. Площадь объекта – 20 тыс. квадратных метров, в нем создадут всего 500 новых рабочих мест.

Деятельность будет осуществляться в сферах разработки и внедрения программного обеспечения для нацпроектов и госпрограмм, инновационных технологий производства полупроводниковых приборов, электронной элементной базы, а также оборудования для различных отраслей промышленности.

Соглашение о строительстве первого в регионе ИТ-парка администрация Краснодарского края подписала с научно-производственным предприятием «МВС» на Петербургском экономическом форуме в 2021 году.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения