Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Сочи строят многофункциональный центр гастрономического туризма

Объект притяжения для гурманов на курорте Красная поляна готов на 37%. Соглашение о строительстве подписали в 2022 году на Петербургском международном экономическом форуме.

- Центр гастротуризма Redpeak включает в себя ресторанный комплекс и дегустационные залы. Сейчас уже полностью готов фундамент и перекрытия цокольного этажа, где будут находиться производственные цеха по приготовлению и хранению гастрономической продукции. Строители возводят стены и колонны будущего здания - идет армирование. Итогом реализации проекта станет создание более 60 новых рабочих мест. А на горных склонах Красной поляны появится новое место притяжения для туристов со всей страны, - сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

В рамках реализации проекта построят также большой гостиничный комплекс «Зеленая резиденция». В его составе апартаменты, административные и торговые помещения, объекты общественного питания, социально-культурного и бытового назначения. А также конгресс-центр, конференц-залы, рекреационные зоны со скверами, пешеходные дорожки и площадки для отдыха. Кроме того, возведут общежитие для сотрудников курорта Красная Поляна на 320 мест.

- Сейчас в Краснодарском крае более 30 объектов гастрономического туризма. И это не просто рестораны или дегустационные залы - а площадки, где туристы знакомятся с культурными традициями региона. Особенности кубанской кухни отражают историю развития нашего края, менталитет народов, которые его населяют, и их единство. Спрос на гастрономические туры растет с каждым годом, - сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Краснодарский край на ПМЭФ заключил в 2021 и 2022 годах более 50 соглашений на 365 миллиардов рублей. В этом году работа форума продлится с 14 по 17 июня.

Для инвесторов на Кубани доступно более 120 форм господдержки. Это субсидии, гранты, займы, льготы и гарантии. В 2022 году объем финансовых мер достиг 36 миллиардов рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения