Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Краснодарском крае открыли новую линию по производству обуви

Одно из ведущих в крае предприятий легкой промышленности реализовало инвестпроект с привлечением льготных займов Фонда развития промышленности региона.

Благодаря льготному заемному финансированию краснодарская компания «РПТ» приобрела необходимое оборудование и линию для производства подошвы для обуви.

- Выпуск обуви различных ассортиментных групп – важная для региона ниша. Предприятие поставляет свою продукцию по всей России, снабжает крупные торговые сети, размещается на известных интернет-площадках. Поэтому особенно важно для дальнейшего стабильного развития поддерживать расширение производственных фондов, – отметил директор Фонда развития промышленности Дмитрий Цаплев.

В качестве поддержки предприятие получило заемное финансирование по программе «Бизнес привилегия» на общую сумму 19,5 млн рублей.

Всего при поддержке краевого Фонда развития промышленности с 2018 года производители реализовали более 50 инвестпроектов, из них 17 – в прошлом году, создав более 400 новых рабочих мест.

Помимо финансовой поддержки предприятий ФРП региона помогает производителям в продвижении промышленной продукции через Промышленный портал Краснодарского края и на отраслевых выставках в России и за рубежом.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края