Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Сегодня предприятие Ейского района присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

11 Ноября 2022

Договор подписан между ОАО Родина и АНО региональный центр компетенций Краснодарского края, группой компаний «Сигма».

Сегодня в ОАО «Родина» состоялись сразу два события: празднование Дня работника сельского хозяйства и подписание договора о вступлении предприятия в нацпроект «Производительность труда».

Нынешний осенний праздник — дань доброй традиции, когда на предприятии фактически завершаются полевые работы, подводятся промежуточные итоги сельскохозяйственного года. С самого утра труженики полей и животноводческих ферм с улыбками на лицах подходили в сельский Дом культуры — здесь их ждал концерт и торжественное чествование лидеров предприятия.

На празднике присутствовали почётные гости: Екатерина Афонина, руководитель центра компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края, Сергей Костылев, руководитель регионального исполкома ОНФ, Наталья Дзыба, начальник отдела развития АПК администрации Ейского района и, конечно же, генеральный директор ОАО «Родина» Евгений Салион, ветераны производства. Евгений Васильевич поздравил всех, кто своим трудом вносит неоценимый вклад в развитие предприятия и вручил награждаемым грамоты, ценные подарки и премии. Так, отделение № 1, которым управляет Александр Строкун, стало лучшим по производству продукции растениеводства, его коллектив собрал более 24 тыс. 863 т зерновых и 64 тыс. 588 т технических культур.

Приглашались на сцену лучшие комбайнёры, водители, растениеводы, агрономы, овощеводы, животноводы, операторы механического доения, осеменаторы, повара. Были также поощрены отличившиеся в пахоте зяби, севе культур, бережном отношении к технике, выращивании телят и других производственных процессах. Прозвучали слова благодарности и в адрес главных специалистов предприятия. Среди награждаемых звучали имена работников, призванных по частичной мобилизации. И одним из самых трогательных моментов торжественной части стало приглашение на сцену их близких. Всего же награды получили около 30 человек, и каждый из них многие годы успешно трудится на благо своего предприятия.

Обращаясь к сельхозработникам, Екатерина Афонина поблагодарила тружеников села за то, что они вкладывают свои силы в развитие производства. Она отметила, что ей очень приятно именно в этот праздничный день подписать договор с директором ОАО «Родина» о вступлении предприятия в национальный проект «Производительность руда». «Очень отрадно, что предприятие, входящее в число лидеров Ейского района и края, нацелено на совершенствование и готово внедрять современные технологии.

Ранее было подписано соглашение с министерством развития Краснодарского края, теперь — с региональным центром компетенций». Следующий этап, по её словам, обучение команды. Будет создан проектный офис, определён ключевой проект в развитии и повышении конкурентоспособности ОАО «Родина» на современном рынке.

В тему:

Теперь в Ейском районе три предприятия являются участниками нацпроекта «Производительность труда»: СХП «Советское», ООО «Плодовое», ОАО «Родина».

Генеральный директор ОАО «Родина» Евгений Салион и руководитель АНО РЦК Екатерина Афонина подписали договор о сотрудничестве. Евгений Васильевич отметил, что в настоящее время нужно идти вперёд, и нацпроект «Производительность труда» даёт отличную возможность для внутреннего развития. Теперь на предприятии ждут экспертов, которые помогут коллективу выработать правильную стратегию.

Праздничная программа продолжилась народными гуляниями. Возле СДК были установлены несколько куреней, выступали творческие коллективы, состоялись спортивные конкурсы по перетягиванию каната, армрестлингу. Завершился вечер дискотекой.

Источник: priazovka.ru



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Тема новости:  Нацпроекты
Источник новости:  Муниципальные