Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Представители Агентства по привлечению инвестиций Краснодарского края посетили Индию с бизнес-миссией

Делегация кубанских специалистов по инвестициям посетила города Пуна и Мумбаи.

- Это первая зарубежная бизнес-миссия Агентства. Мы провели переговоры и презентовали преимущества Краснодарского края, с инвесторами обсудили перспективные площадки, обсудили меры государственной поддержки, - сказала заместитель директора по привлечению инвестиций Камила Купцова.

Представители Агентства посетили в Индии диагностический центр мирового класса и компанию, которая занимается производством и продажей бытовой техники.

Встреча кубанских специалистов с индийскими инвесторами стала стартом для установления долгосрочных деловых связей и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Взаимодействие началось в декабре 2023 года в рамках XIV Индийско-Российского форума в Москве. Потенциал Краснодарского края на выставке презентовал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. В рамках двустронней встречи обсудили сотрудничество в области фармацевтики и здравоохранения, поддержку инноваций и предпринимательства, торговлю и логистику, туризм и культурные связи, цифровую трансформацию и электронную коммерцию.

В апреле 2023 года Краснодарский край посетили индийские кинопродюсеры. Гостей познакомили с деятельностью кинокомиссии, которая помогает в сопровождении кинопроектов, а также провели круглый стол. Обсудили технические вопросы, связанные с организацией съемок в регионе, и краевые преференции для кинопроизводителей.

***

В Краснодарском крае самый привлекательный вектор для инвестиций – курорты и туризм. В этой сфере сосредоточено 134 крупных проекта, которые должны дать региону свыше 35 тыс. новых рабочих мест. Агропромышленный комплекс на втором месте по числу крупных инвестпроектов, их 120. Также инвесторы активно вкладывают средства в обрабатывающие производства, особенно импортозамещающие и экспортно ориентированные, строительство. Одинаковые по плотности инвестохвата ниши занимают потребсфера, ТЭК и ЖКХ, создание комфортной городской среды.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения