Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

ГК «Ариант» увеличила производство собственной продукции

Все предприятия группы компаний «Ариант» в 2023 году нарастили объемы производства. Как сообщили в пресс-службе ГК, одной из основных причин стабильного развития стало наличие собственной ресурсной базы и планомерное ее расширение.

В прошлом году винодельня «Кубань-Вино» выпустила 95,5 млн бутылок вина. Для сравнения, в 2022 было выпущено 83,7 млн бутылок. «Центр пищевой индустрии-Ариант» произвел 38,9 млн бутылок алкогольных напитков. Агрофирма «Южная» собрала 108,9 тыс. тонн винограда, а агрофирма «Ариант» продала 82,8 тыс. тонн мясной продукции. Также в компании развивают ИТ-направление, туристические проекты и социально-образовательные программы.

В 2023 году компания заложила 352 га новых виноградников, в собственном питомнике специалисты произвели около 3 млн саженцев. По итогу общая площадь виноградников агрофирмы «Южная» достигла 9157 га. Доля компании в общей площади виноградников на Кубани составляет 32%, а доля в производстве саженцев — 67%.

Собственная сеть фирменных винотек в Краснодарском крае увеличилась до 12 магазинов. Кроме того, в мультиформатную торговую сеть «Ариант» в Челябинской и Свердловской областях входит 73 магазина.

С экскурсиями объекты «Кубань-Вино» за год посетили около 20 тыс. туристов. Сейчас под Анапой компания строит новый Центр энотуризма. В него будут входить рекреационные зоны, термально-гостиничный комплекс и другие объекты.

Источник: kommersant.ru