Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Ейске состоялось итоговое заседание Совета по развитию промышленности и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В Ейской межрайонной торгово-промышленной палате при главе муниципального образования Ейский район, в заседании приняли участие члены Советов, руководители организаций Ейского района, агентство по привлечению инвестиций Краснодарского края и сотрудники банка.

Заместитель главы Карпухина Елена Владиславовна рассказала об итогах работы Советов в 2023 году.

Так, благодаря совместным усилиям, дружественному взаимодействию Ейских предприятий ООО «ДЕКО ЛЮКС», ООО «Спортлегпром» и Ейского полипрофильного колледжа, начата работа по организации обучения по профессии «Швея». Кроме того, колледж готов активно сотрудничать со всеми предприятиями, испытывающими кадровый голод, направляя студентов по обучаемым профессиям для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства.

Благодаря государственным мерам поддержки Ейскому предприятию ООО «ПКК «Технорегион», которое помимо создания самолетов малой авиации, начало разработку и создание беспилотных летательных аппаратов, оказано содействие в изготовлении логотипа компании. На итоговом заседании представители предприятия и агентства по привлечению инвестиций Краснодарского края договорились о взаимодействии в поиске инвесторов с целью расширения производства.

Кроме того, благодаря активной работе администрации Ейского района с агентством, для крупного инвестора была подобрана инвестиционная площадка и заключен договор аренды земельного участка в станице Камышеватской, где планируется строительство комплекса по производству сжиженного природного газа. Также, агентством осуществляется взаимодействие с крупным инвестором в части оформления документов для реализации масштабного инвестиционного проекта в Ейском морском порту.

Итоги года показали, что бизнес Ейского района активно пользуется услугами Фонда микрофинансирования Краснодарского края, «Центра поддержки предпринимательства» и «Коворкинг-центра». По сравнению с 2022 годом в районе выросло число субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан.

Отмечена высокая активность и взаимодействие промышленных предприятий с администрацией Ейского района в проведении мероприятий по популяризации предпринимательства в молодежной среде, в том числе в рамках проведения «Недели малого бизнеса».

Бизнесмены Ейского района и органы власти обсудили перспективы дальнейшего развития экономики района, высказать свои пожелания и возможные пути развития.

По итогам работы глава Ейского района Роман Юрьевич Бублик вручил почетные грамоты и благодарственные письма бизнесменам муниципалитета за высокий профессионализм, большой вклад в развитие экономики и активную общественную деятельность.

Источник: priazovka.ru