Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Краснодарском крае стартовал сезон выставок кубанской продукции и промышленности «Инфотуры-2023»

Деловые встречи проводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Первое мероприятие организовали в Анапе 16 марта. Здесь собрались предприятия АПК, торговли, общественного питания, промышленности и санаторно-курортного комплекса Крымского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов.

В открытии приняли участие заместитель губернатора Андрей Коробка, врио министра курортов и туризма региона Михаил Зарицкий, мэр Анапы Василий Швец, его заместитель Светлана Балаева.

– Миллионы туристов любят и выбирают Краснодарский край для отдыха не только из-за мягкого климата, но и за возможность попробовать вкусные и полезные кубанские продукты. В наших силах обеспечить их присутствие на столах отдыхающих. Перерабатывающие предприятия региона выпускают более 3,5 тысяч наименований готовой продукции всех категорий – от круп и овощных консервов до мясных и сырных деликатесов. Их качество, упаковка составляют достойную конкуренцию зарубежному производителю. На сегодняшней выставке у предприятий санаторно-курортного комплекса и организаций социальной и бюджетной сферы есть возможность познакомиться с этой продукцией, и, надеюсь, выбрать ее производителей в качестве поставщиков, – сказал Андрей Коробка.

Как отметил Михаил Зарицкий, в этом году Краснодарский край планирует принять более 17 млн человек. Для того чтобы отдых был комфортным, санаторно-курортный комплекс модернизируют, открывают новые средства размещения. По его словам, особенно важно, чтобы основу питания туристов составляли качественные продукты.

– Ежегодно отели и санатории обновляют мебель, оборудование, элементы декора. В этом году на региональном уровне планируем субсидирование процентной ставки по кредитам, взятым гостиницами на реновацию, ремонт номерного фонда. Предпочтение в выборе строительных, отделочных материалов и комплектующих отдают кубанским производителям, – сказал Михаил Зарицкий.

В инфотуре принимают участие порядка 40 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, которые презентуют молочную, мясную, консервированную продукцию, а также крупы и кондитерские изделия. Еще пять организаций демонстрируют санитарно-гигиеническую продукцию, пищевое оборудование, пластмассовую тару, ароматические диффузоры, классические мужские и женские костюмы, безалкогольные напитки.

Очередной инфотур проведут 13 апреля в Туапсинском районе. Мероприятие направлено на продвижение краевой продукции на местном потребительском рынке. Организаторами выступают министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департамент потребительской сферы, министерство курортов, туризма и олимпийского наследия края, региональное министерство промышленной политики.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения