Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре разобрали новые стандарты в привлечении инвестиций

13 Марта 2023

Обучающий семинар для органов местного самоуправления собрал свыше 150 участников из всех районов края.

На встрече обсудили инициативы в инвестиционной сфере, сопровождение проектов и меры господдержки.

- Сложная внешнеэкономическая обстановка негативно влияет на инвестиционный климат. Мы подняли планку по направлению средств краевого бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса, проводим «тонкую донастройку» административных процессов. Предусмотрели не только финансовые меры поддержки - оказываем предпринимателям консультационную, информационную помощь, содействие в сфере образования,- сказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

В регионе уже несколько лет эффективно работает система помощи инвестору. Механизм сопровождения инвестпроектов с 2018 года способствует решению проблемных вопросов на всех этапах инвестиционного цикла. Для точечного взаимодействия с инвесторами начало работу Агентство по привлечению инвестиций.

Как рассказал Василий Воробьев, в конце 2022 года Краснодарский край успешно подтвердил внедрение Регионального инвестиционного стандарта 2.0. На его основе разработают муниципальный инвестстандарт для содействия инвестору на местах.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые