Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

На Кубани построят промпарк по переработке с/х культур за 80 млн юаней

В Краснодарском крае построят индустриальный парк по переработке сельскохозяйственных культур стоимость 80 млн юаней (на момент 04.04.2023 эта сумма равна 922 ,4 млн рублей). Соответствующее соглашение подписала ООО «БС ИнтерАгро» с китайской компанией Shandong Chuangxiang Group. Об этом сообщила пресс-служба торгово-промышленной палаты края.

В рамках этого сотрудничества и партнерства будет создан индустриальный парк по глубокой переработке зерновых, зернобобовых, кормовых, масличных и эфиромасличных культур.

По данным СПАРК, ООО «БС ИнтерАгро» зарегистрировано в 2020 году. Основные виды деятельности компании: оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, а также производство приправ и пряностей. Выручка за 2021 год составила 229,7 млн рублей.

Предполагаемые сроки строительства – от 2 до 3 лет, при этом проект должен окупиться через 5 лет.

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани к концу 2024 года за счет функционирования центра сопровождения инвестиционных проектов будет принято 220 инвестпроектов с объемом капитальных вложений в размере 51 млрд рублей. Также будет создано не менее 6 промпарков, где резидентами станут минимум 18 компаний сегмента МСП.

Источник: kuban.rbc.ru