Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Каневской район Краснодарского края предлагает компаниям вложить средства в реализацию масштабного проекта

Муниципалитет представляет проект строительства завода по производству оптоволокна.

Объем  инвестиций, необходимых для реализации проекта, оценивается в сумму свыше 140 млн. рублей. На эти средства предлагается построить завод, не имеющий аналогов в регионе. В России подобное производство будет запущено лишь в мае 2015 года в Саранске Республики Мордовия. Отметим, что в этом году Минпромторг страны решил включить в программу импортозамещения оптоволокно. Совместно с "Роснано" министерство предложило обнулить на два года ставки ввозных таможенных пошлин на импортные компоненты, из которых производится оптоволокно. Правительственная подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию одобрила эту инициативу. Теперь вопрос решается на уровне Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Для реализации проекта в Каневском районе Краснодарского края определен земельный участок под строительство, составлен бизнес-план и получены предварительные технические условия. Согласно расчетам, каневской завод будет ежегодно выпускать почти 350 тыс. м одномодовного волокна со смещенной ненулевой дисперсией и более 860 тыс. м - оптоволоконной ленты. Основными потребителями продукции предприятия станут компании по строительству телекоммуникационных сетей, газо- и нефтепроводов, операторы связи, агентства по изготовлению наружной рекламы.   

Предполагаемый срок строительства такого завода - один год. Планируется, что проект полностью окупится в течение шести лет.

В ходе его реализации будет создано 24 новых рабочих места.

Объект имеет выгодное расположение. Он находится в западной промышленной зоне станицы Каневская и в 5 км от краевой автомагистрали "Краснодар - Ейск". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Каневская" составляет 2 км, до международного аэропорта Краснодара - 130 км, до морского порта Ейска - 120 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Каневской район.

353730, Краснодарский край, ст. Каневская, ул. Горького, 60.

Контактное лицо: Бурба Н.Н., заместитель главы муниципального образования Каневской район.

тел/факс: +7 (86164) 7-54-07, +7 (86164) 7-08-07.

e-mail: invest@kanevskadm.ru

web: www.kaninvest.ru  

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края