Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Благодаря краевой господдержке предприятие из Белореченского района расширило производство

Компания ООО «Белтекс» реализовала проект «Создание современной линии по производству носочных изделий» при поддержке Фонда развития промышленности Краснодарского края.

В рамках проекта компания получила льготный заем в размере 36,4 миллиона рублей. На эти средства приобрели 26 единиц современного оборудования. Носочная фабрика расширила производственные мощности для выпуска импортозамещающей продукции.

- Реализация инвестиционных проектов способствует улучшению инвестиционного климата в регионе. Кубанские предприниматели используют появившиеся возможности, развивают и масштабируют бизнес. Мы готовы поддерживать наших производителей, проводить обучения, хакатоны, грантовые конкурсы. Наши фонды оказывают поддержку предпринимателям и самозанятым по всем вопросам ведения бизнеса, - сказала первый заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Анастасия Шишмарева.

Протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций администрация Краснодарского края и ООО «Белтекс» заключили в 2022 году. Компания занимается изготовлением носочно-чулочной продукции, делает швейные синтетические нитки из полиэфирных текстурированных нитей.

***

Новый инвестиционный проект может претендовать на получение субсидии на возмещение произведенных затрат по созданию объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры для реализации новых инвестпроектов на территории Краснодарского края.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края