Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

«Фанагория» запустит производство безалкогольного игристого вина

«Фанагория» запустила линейку безалкогольного игристого Zero White и Zero Rose. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя винодельни.

Продукт изготавливается из собственного виноградного сока с виноградной водой и проходит выдержку в резервуаре для производства игристых вин, но как традиционные. Как пишет «Ъ», за три года ассортимент безалкогольного вина в магазинах увеличился вдвое.

Сообщается, что объем первых партий безалкогольного продукта составит около 60 тыс. бутылок. Новый напиток появится в продаже в фирменных винотеках «Фанагории».

Согласно данным СПАРК, ОАО «Агропромышленная фирма «Фанагория» зарегистрировано в мае 1996 года в пос. Сенном Темрюкского района Кубани. Генеральный директор — Петр Романишин. Основной вид деятельности — производство вина из винограда. В 2021 году выручка от продажи компании составила 5 млрд рублей, чистая прибыль — 1 млрд.

«Фанагория» — одно из крупнейших винодельческих предприятий России полного цикла производства. По данным сайта винодельни, годовой объем производства превышает 2 млн дал.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что винодельня «Фанагория» увеличила сбор урожая винограда на 80%, на переработку приняли более 46,2 тыс. тонн ягоды. Больше всего собрали черного винограда — 24 тыс. тонн. На 2,5 тыс. тонн меньше собрали белого винограда, еще 520 тонн приходится на розовые сорта.

Источник: kuban.rbc.ru