Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Жители Кубани смогут контролировать вывоз мусора

Создание программного обеспечения, предназначенного для мониторинга движения ТКО, обсудили на совещании под председательством министра ТЭК и ЖКХ региона Александра Трембицкого.

Программа позволит министерству оперативно реагировать на сигналы жителей по вопросам вывоза мусора во всех муниципалитетах края, а также обеспечит взаимодействие с региональными операторами.

В свою очередь, жители региона смогут отслеживать передвижение мусороуборочных машин и время их прибытия на конкретную контейнерную площадку, то есть контролировать работу мусороуборочных компаний.

Сервис планируется запустить до конца осени текущего года.

Напомним, с прошлого года сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов в субъектах РФ обеспечивается региональными операторами. Итогом поэтапного внедрения новой системы обращения с отходами станет формирование качественной коммунальной инфраструктуры на территории региона. Создание не только объектов размещения и сортировки мусора, но и современных перерабатывающих производств. Эта работа будет способствовать достижению одного из показателей национального проекта «Экология» – ликвидации несанкционированных свалок в населенных пунктах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края