Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Жителей региона приглашают принять участие в конкурсе «Мое будущее – Краснодарский край!»

Стартовал ежегодный конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!», организованный министерством экономики в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития до 2030 года.

Участвовать в нем могут жители края в возрасте от 16 до 35 лет. Для этого необходимо стать автором работы в одной из четырех номинаций: «Человеческий капитал», «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие» или «Краснодарский край – 2030».

Первый этап – прием заявок – продлится до 1 ноября. Направить их можно удаленно: на электронный адрес strategy@economy.krasnodar.ru с пометкой «Конкурс».

– В конце прошлого года Стратегия приобрела статус краевого закона, теперь необходимо воплотить в жизнь все ее проекты. Конечно, в этом вопросе нам крайне необходима поддержка и участие жителей Кубани. Совместно мы разработали поистине грандиозный документ, совместно мы должны его и реализовать, – отметил министр экономики края Александр Руппель.

Он также добавил, что оцениваться работы будут с точки зрения актуальность проблемы, обоснованности, социальной значимости и новизны. Помимо этого, каждый конкурсный проект должен содержать финансово-экономическое обоснование и  информацию о возможности его практической реализации. Также весомым фактором при оценке работ будет выступать поддержка со стороны бизнеса или органов государственной и муниципальной власти.

– Нужно признаться, в прошлые годы наряду с проработанными проектами, мы получали целый ряд чисто теоретических работ. Для нас же важно не просто отчитаться масштабности конкурса и количестве участников, а получить реальные предложения по реализации  Стратегии. Уверен, мы найдем возможность финансовой поддержки тех работ, которые смогут привести к реализации Стратегии или ее отдельных положений, – подчеркнул министр экономки Кубани.

Добавим, второй этап конкурса будет очным, пройдет он 18 и 19 ноября. Участникам предстоит провести презентацию своих работ экспертному жюри.

Победителей выберут путем онлайн-голосования «Народная экспертиза» в третьем этапе конкурса с 20 ноября по 10 декабря.

Награждение победителей состоится 11 декабря.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 210-70-41, 210-70-42, 210-70-37 (отдел стратегии территориального развития министерства экономики Краснодарского края).

Напомним, конкурс проводится в третий раз. За два прошлых года в нем приняли участие более 300 работ.

Источник: mbkuban.ru