Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

За 9 месяцев 2018 года крупными и средними предприятиями Ейского района привлечено инвестиций в 1,8 раза больше, чем в 2017 году

В ушедшем году на территории Ейского района завершена реализация пяти инвестиционных проектов в области жилищного строительства с общим объемом инвестиций более четырехсот миллионов рублей.

В настоящее время реализуются 14 крупных проектов, благодаря которым будет создано более 600 новых рабочих мест.

Среди значимых и успешно воплощаемых в жизнь - закладка 1100 га виноградников и строительство комплексов под переработку тысячи тонн винограда в год. Инвестором по проекту выступает ООО «Приазовский Винный Дом». Реализовать проект планируется к 2020 г.

К этому же сроку в планах завершить строительство и ввести в эксплуатацию свиноводческий селекционно-генетический центр на территории Александровского сельского поселения. Инвестор проекта ООО «Торговый дом «Ясени».

В ст. Копанской ведется строительство тепличного комплекса для выращивания овощей закрытого грунта. После завершения всех работ их общая площадь составит 1 га. Планируется, что в год здесь будут получать до 1650 т сельзохпродукции.

Большая работа по реализации инвестиционного проекта ведется ООО «Плодовое». Оно является крупным хозяйством по производству плодов, входит в число ведущих хозяйств края и в 10 крупнейших сельхоз предприятий России. Фруктохранилище, строительство которого идет полным ходом, будет рассчитано на 10 тыс. т плодов единовременного хранения, с цехом товарной обработки 50 т в смену.

Значимым для развития санаторно-курортной отрасли Ейского района является проект по строительству Медикал Центра в прибрежной зоне города Ейска на 150 мест. Планируется, он круглый год будет принимать гостей.

Источник: yeiskraion.ru