Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Юрий Келембет: «В этом году сделан важный шаг в дальнейшем развитии косы «Долгая» - принято решение о выделении финансовых средств на разработку проекта планировки и межевания косы»

На кустовом совещании по подведению итогов курортного сезона 2016 года и о подготовке к предстоящему летнему сезону глава района Юрий Келембет обозначил перед представителями краевой власти ряд проблем, связанных с косой Долгая.

"Ежегодно коса принимает около 300 тыс. отдыхающих. Необходимо определиться с дальнейшим планом развития данной территории, - сказал глава района Юрий Келембет. - На краевом уровне принято решение о выделении финансовых средств на разработку проекта планировки и межевания косы "Долгая". 15 млн. рублей поступят из краевого бюджета, 800 тыс. рублей выделяет Ейский район. Наше муниципальное образование будет участвовать в формировании технического задания".

Проект планировки и межевания косы позволит, в первую очередь, определить развитие инженерной инфраструктуры территории. В июне 2017 года пройдет процедура публичных слушаний по внесению изменений в правила землепользования и застройки Должанского сельского поселения. Также, по словам главы района Юрия Келембет, в этом году в станице планируется обустроить муниципальный пляж.

В прошлом году в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края года N° 627 впервые были заключены договора с индивидуальными предпринимателями на размещение элементов благоустройства пляжных территорий, что позволило увеличить количество пляжей на косе Долгая на 5 единиц. В рамках подготовки к курортному сезону 2017 года с индивидуальными предпринимателями также будут заключены подобные договора. Департаментом архитектуры Краснодарского края разрабатываются типовые схемы размещения и эскизы объектов благоустройства.

Источник: yeiskraion.ru