Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Вниманию иностранных граждан и лиц без гражданства!

Информируем Вас о том, что для получения разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации (трудовой патент), разрешения на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ), а так же для получения гражданства РФ на базе Союза «Ейская межрайонная торгово-промышленная палата» открыта услуга по сдаче комплексного экзамена для получения сертификата государственного образца, подтверждающего уровень владения русским языком как иностранным, а также объем знаний по истории России и основам законодательства Российской Федерации в соответствии с требованиями, утвержденными Министерством образования и науки РФ.
В соответствии с Федеральными законами «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ, «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
от 24.11.2014 г. № 357-ФЗ и Указом президента РФ «Об обеспечении межнационального согласия» от 07.05.2012 г. № 602  с 1 января 2015 года иностранные граждане, желающие получить разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации (трудовой патент), разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ), обязаны сдать комплексный экзамен и получить сертификат государственного образца.
Сертификат подтверждает уровень владения русским языком как иностранным, а также объем знаний по истории России и основам законодательства Российской Федерации в соответствии с требованиями, утвержденными Министерством образования и науки РФ.
Срок действия сертификата составляет 5 лет. Базовый сертификат для получения гражданства – бессрочный. Если иностранный гражданин ранее не обучался на территории СССР и не имеет документа или диплома учебного заведения Российской Федерации, то ему предстоит сдавать комплексный экзамен и подтверждать свои знания сертификатом.
Мигранты, которым были выданы вид на жительство, разрешение на временное проживание или разрешение на работу до 1 января 2015 года, должны будут подтвердить знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ при подаче заявления о продлении срока действия ранее выданных документов.
Прохождение мигрантами стандартного тестирования по русскому языку дает право оформить патент и, следовательно, появляется возможность для полноценной официальной работы. Это позволит полностью исключить дальнейшие проблемы с Федеральной миграционной службой РФ и уплатой различных штрафов.
Союз «Ейская межрайонная торгово-промышленная палата», подписал договор о сотрудничестве по данному вопросу с Центром языкового тестирования и содействия миграционной политике, созданным на базе Международного института менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Качество и легальность данных услуг гарантированы Лицензией на образовательную деятельность № 032204 от 28.06.2012 г. и  Договором на оказание услуг по проведению комплексного экзамена с ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина». В указанном Центре работают аккредитованные по соответствующим программам тесторы-филологи.
По вопросам тестирования мы рады будем Вас проконсультировать по телефону: Тел.:8(86132)2-66-43, 3-34-48 Тел./факс:8(86132)2-88-42 и электронной почте: emtpp@mail.ru, или принять непосредственно по адресу 353680 Россия, Краснодарский край, г.Ейск, ул.Ленина,37, кабинет №6, Организационный отдел