Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Вниманию инвесторов!

Утверждена государственная программа поддержки инвестиционных проектов.

В рамках создаваемого механизма компании смогут получить кредиты в банках на реализацию инвестиционных проектов по специальным условиям. Перечень финансовых организаций, которые стали участниками программы, утвердило правительство России. При этом кабмин страны выступает гарантом по займам.

В Краснодарском крае в программу вошли Сбербанк России, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, Банк Москвы, Банк ВТБ и Альфа-банк. Эти организации будут предоставлять кредит на реализацию инвестиционных проектов по ставке не превышающей ключевую процентную ставку Центробанка страны, плюс 2,5 процента годовых. Гарантии предоставляются по рублевому кредиту на срок от трех до 20 лет на реализацию инвестиционных проектов в объеме до 25 процентов.

Чтобы стать участником программы, компании необходимо пройти отбор. Одно из условий - реализация инвестиционного проекта в одном из приоритетных секторов экономики: сельское хозяйство, обрабатывающие производства, химическое производство, машиностроительный комплекс, жилищное строительство, транспортный комплекс, связь и телекоммуникации, производство и распределение электроэнергии, газа и воды и иных ресурсов.

Более подробную информацию о критериях отбора - в частности и программе - в целом можно получить по ссылке http://investkuban.ru/investor145.html

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края