Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Внимание руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей!

В целях исполнения указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N° 596 автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (далее – Агентство) были разработаны планы мероприятий ("дорожные карты") Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации (далее - дорожные карты).

Дорожные карты утверждены распоряжениями Правительства Российской Федерации и направлены на упрощение, удешевление, а также ускорение процедур ведения бизнеса.

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации (протокол от 11 июня 2013 г. N° ДМ-П13-33) и распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2012 г. N° 1613-р Агентство осуществляет мониторинг и публичное обсуждение хода реализации дорожных карт.

Ключевым элементом оценки динамики улучшений в мониторинге является мнение самих предпринимателей, а также представителей профессиональных и деловых бизнес - объединений.

Для проведения опроса в сети "Интернет" в режиме онлайн подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям:

  • "Повышение доступности энергетической инфраструктуры";
  • "Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики";
  • "Совершенствование таможенного администрирования";
  • "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";
  • Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием";
  • "Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
  •  "Повышение качества регуляторной среды для бизнеса".

Заполнить анкеты можно по следующему адресу: http://инвестклимат.рф/discussions/oprosi/.

Опрос продлится с 15 февраля по 5 марта 2015 года.

Результаты данного опроса будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут представлены в Правительство Российской Федерации.