Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Власти Кубани готовы оказать содействие бизнесу в выходе из кризиса

Администрация края совместно с Торгово-Промышленной палатой региона займется разработкой механизмов поддержки предпринимателей региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, об этом шла речь на встрече вице-губернатора края Сергея Алтухова с руководством региональной Торгово-Промышленной палаты. Как отметил Алтухов, кубанские бизнесмены сегодня ограничены в своих действиях: сказываются и кризисные явления в экономике, и эмбарго, и ограничения на экспортно-импортные операции. "Но кризис закончится и бизнес вновь вольется в мировую экономику. Сейчас мы должны помочь предпринимателям края подготовиться к работе в новых условиях. Например, дать возможность менеджерам получить качественное бизнес-образование", - подчеркнул вице-губернатор.

Торгово-промышленная палата Краснодарского края ведет переговоры с бизнес-школами о разработке образовательных программ, их адаптации к отраслевым потребностям. Такой опыт, и положительный, уже есть в Перми, где полученные знания в области управления предприятием в кризис помогли предпринимателям увеличить прибыль и сохранить созданные ими рабочие места.

По мнению вице-губернатора Сергея Алтухова, региональные власти могут оказать бизнесу не только методологическую помощь, но и финансовую.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края