Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором края Вениамином Кондратьевым

Глава региона доложил президенту страны об эпидемиологической ситуации в регионе. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Вениамин Кондратьев поблагодарил Владимира Путина за поддержку жителей края в условиях пандемии. По словам губернатора, в регионе вторую неделю наблюдается тенденция снижения числа заболевших относительно выздоровевших. На сегодняшний день выздоровели 55% от общего числа инфицированных.

– Ситуация контролируется. С 12 мая мы запустили предприятия сельского хозяйства, промышленности, связи. С 23 мая начинают работу предприятия строительного и смежного комплекса, бытовые услуги, автосалоны и автомойки, магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами. Снимается режим ограничений на передвижение внутри муниципалитетов. У нас нет проблем ни с перчатками, ни с масками, ни с антисептиками, – подчеркнул глава региона.

Также Вениамин Кондратьев сообщил, что при сохранении стабильной эпидобстановки с 1 июня откроются санатории с медицинской лицензией. Если позволит ситуация, во второй половине июня могут открыться пансионаты и отели.

– Благодаря вашей поддержке курортной отрасли в крае за последние пять лет начали строиться санатории, новые отели. Попросил бы вас, чтобы не терять инввестпотенциал отрасли, включить их в федеральный список системообразующих предприятий, чтобы они имели возможность получать льготные кредиты на свои инвестпроекты, – обратился Вениамин Кондратьев.

Президент страны заявил, что вопрос поддержки курортной отрасли будет рассмотрен. Владимир Путин отметил, что необходимо опираться на реальную обстановку и вовремя принимать соответствующие решения в тесном контакте со специалистами.

– Что касается сегодняшней ситуации, разделяю то, что вы сказали, ситуация в крае находится под контролем, делается все необходимое, чтобы ее удержать дальше таким же образом. Принимаемые вами решения соответствуют уровню эпидемиологической угрозы, в то же время отвечают требованиям развития экономики и сохранения уровня доходов граждан, – заключил президент.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края