Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Виктор Ляхов: «Чтобы в будущем не столкнуться с серьезной проблемой по утилизации ТКО, Ейскому району необходим мусороперерабатывающий комплекс»

Глава Ейского района большое внимание уделяет вопросам санитарного состояния территорий населенных пунктов муниципалитета. Виктор Ляхов, посещая станицы, хутора и поселки, обращает внимание на проводимую работу. При обсуждении актуальной темы с главами поселений, он указывает на слабые стороны в деятельности, призывает всех, в том числе и граждан, участвовать в наведении лоска в «общем доме», покосу сорной растительности и уборке бросового мусора.

Во вторник в администрации муниципалитета состоялось совещание по наведению санитарного порядка на территории населенных пунктов района. А сегодня, 29 июля, Виктор Ляхов вместе со своим заместителем Геннадием Кухарь и главой г.Ейска Валерием Кульковым выехал на полигон для твердых коммунальных отходов. В пос.Симоновка он эксплуатируется с 1992 года, а почти через два десятилетия стал местом захоронения ТКО всех поселений Ейского района. Сейчас сюда ежедневно доставляют мусор порядка 40 машин, 20 из которых принадлежат МУП «ККБУ». Именно в ведении этого предприятия находится полигон. Он занимает 10 га и свой лимит может исчерпать в ближайшие пару лет. В настоящее время на территории полигона работает линия по обработке ТКО. Здесь сортируют полиэтилен, пластик, стекло, металл и картон. Данные отходы отправляются на перерабатывающие заводы, а «хвосты» захораниваются на действующем полигоне ТКО.

«Уже сегодня нужно думать на перспективу. Следует проработать вопрос, где мы будем утилизировать отходы через несколько лет. У нас есть участок для инвестиционного проекта по строительству мусороперерабатывающего комплекса. Считаю, это единственно верный путь избежать в будущем серьезной проблемы по утилизации ТКО. В этом направлении и нужно двигаться», - сказал Виктор Ляхов.

Источник: yeiskraion.ru