Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Вице-губернатор Николай Долуда дал старт мероприятиям спортивной программы Международного инвестиционного форума «Сочи-2016»

Сегодня состоялось торжественное открытие краевых соревнований по хоккею и фигурному катанию среди юношей и девушек, а также теннисного турнира на Кубок губернатора Краснодарского края.

От имени главы региона Николай Долуда поздравил юных спортсменов с большими спортивными праздниками.

На соревнования по хоккею приехали шесть детских команд из Краснодарского и Ставропольского края. А теннисный турнир на Кубок губернатора собрал почти 150 мальчишек и девчонок из 18 регионов России, став самым масштабным за все годы его проведения.

– Стало хорошей традицией проводить этот теннисный турнир в дни работы Международного форума в Сочи. Нынешние соревнования – уже 15-е по счету. И за эти годы в них приняли участие более двух тысяч теннисистов, – обратился к участникам и гостям турнира Николай Долуда.

Вице-губернатор также добавил, что Сочи по праву считают южной столицей российского тенниса. Тысячи ребят пришли в этот спорт, благодаря примеру выдающихся сочинских теннисистов: Евгения Кафельникова, Марии Шараповой, Елены Весниной.

Зрелищными стали и соревнования по фигурному катанию. Сегодня на них свое мастерство демонстрируют 250 юных фигуристов из разных уголков Краснодарского края. На открытии вместе с Николаем Долудой их приветствовали олимпийские чемпионы Илья Авербух и Максим Маринин.

– Очень приятно, что фигурное катание на Кубани развивается, что проводятся турниры такого уровня, это очень важно для начинающих юных спортсменов, тех, кто идет к своим первым вершинам. И самое главное, что подобные мероприятия – не разовые акции, ведется большая планомерная работа по подготовке будущих чемпионов, – отметил Илья Авербух.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края