Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Вениамин Кондратьев поприветствовал прибывшую в регион немецкую бизнес-миссию

В эти минуты в краевой администрации проходит рабочая встреча губернатора с делегацией немецких инвесторов и предпринимателей.

В совещании принимают участие руководитель делегации председатель правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, представители порядка 40 немецких компаний, заместители главы края, руководители региональных министерств и ведомств.

Открывая встречу, Вениамин Кондратьев отметил, что визит делегации на Кубань – это еще один шаг в укреплении сотрудничества. До этого состоялись встречи в Берлине и Москве, где и была достигнута договоренность о визите, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Сегодня мы делаем первые шаги. Но, я уверен, будут и последующие. Кризис пройдет, а жизнь продолжится, и какой она будет, зависит от нас. После кризиса должен пойти рост, движение. Поэтому мы идем навстречу друг другу. Для края важно, чтобы немецкий бизнес присутствовал в нашем регионе. Для нас это рабочие места, налоги, а для вас – прибыль, – отметил губернатор.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сегодня край уделяет особое внимание поиску бизнес-партнеров.

– Я не рекламирую регион, бизнес не нужно учить зарабатывать. Если вам будет выгодно, звать долго не придется. Мы должны быть нацелены на результат. Вы здесь, и, надеюсь, результат будет, – резюмировал губернатор.

Как уже сообщалось, бизнес-миссия из ФРГ прибыла на Кубань накануне. Зарубежные партнеры познакомились с работой Новороссийского морского торгового порта и компании "Тандер". Делегация также планирует посетить краснодарский завод "КЛААС", тепличный комплекс "Зеленая линия", агрохолдинг "Кубань" и ОАО "Сад-Гигант".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края