Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Сочи в рамках дорожного нацпроекта одновременно ремонтируют 15 улиц

Движение при этом не останавливается, работы ведутся поочередно на одной из половин проезжей части.

На участке улицы Дачной протяженностью более 1,2 км в Адлере меняют дорожное полотно, бордюрный камень и тротуарное покрытие.

– Планируется устройство выравнивающего слоя асфальтобетона, укладка верхнего слоя покрытия из высокопрочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. В завершении на объекте нанесут разметку термопластиком и установят знаки, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Дорожные работы также выполняются на улицах Гастелло, Голубые Дали, Богдана Хмельницкого, Крупской, Ульянова, Садовой, Лебединой, Тополиной, Буковой, Коммунистической, переулкам Привокзального, Павлова и Вертолетного.

– Для удобства автомобилистов ремонт ведется на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта по другой. На объектах установлены соответствующие дорожные знаки. Автовладельцев просят заранее планировать пути объезда и выбирать иные места для парковки, чтобы не препятствовать проведению дорожных работ, – добавили в ведомстве.

Напомним, в Сочи в этом году планируется отремонтировать 86 объектов протяжённостью 71,4 км и общей площадью более 409 тыс. м2. На эти цели курорту выделено 830 миллионов. Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продлится до 2024 года. Ежегодно город будет получать 830 миллионов рублей для ремонта дорог.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края