Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Сочи строят крупнейший в России отель по системе «ультра все включено»

В микрорайоне Якорная Щель Лазаревского района строят крупнейший в России отель по системе «ультра все включено». На месте старого пансионата инвестор возводит четырехзвездочный гостиничный комплекс с медицинским центром емкостью более 2,2 тыс. номеров, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Первых гостей отель планирует принять в 2027 году. Сейчас на стройплощадке работают 150 человек, 15 единиц тяжелой техники. На территории комплекса построят комплекс бассейнов и мини-аквапарк, предусмотрены пространства для занятий спортом.

Глава города Алексей Копайгородский отметил, что реализация проекта значительно увеличит курортный потенциал Лазаревского района. После завершения строительства отеля в городе появятся 2,5 тыс. новых рабочих мест. При реализации проекта также запланировано создание общественного парка площадью 2,4 гектара, формирование новой пляжной территории.

Новый комплекс будет работать по системе «ультра все включено» и станет самым крупным в России средством размещения такого формата, отметили в мэрии.

Источник: kommersant.ru