Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Сочи представили инвестиционный потенциал НАО «Центр Омега»

В презентации компании, которая состоялась в рамках Российского инвестиционного форума, приняли участие вице-губернатор края Игорь Галась, заместитель руководителя регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Андрей Ермаков, директор организации Елена Зарицкая.

Напомним, накануне Елена Зарицкая объявила о частичной продаже имущества НАО "Центр Омега". Покупателям предложат ряд административных зданий "Омеги", а также объекты гостиничного комплекса "Бархатные сезоны", который включает 85 пятиэтажных домов.

– Продавать будем отдельными апартаментами и целыми зданиями, – отметила Елена Зарицкая. – Но делать мы это будем аккуратно, чтобы не создавать неудобств для высокого туристического сезона.

Игорь Галась напомнил, что строительство объектов, принадлежащих "Омеге", осуществлялось за счет федерального и краевого бюджетов, а также заемных средств. В данный момент сложилась необходимость продать часть имущества, находящегося в залоге у коммерческого банка.

– Мы искали различные способы финансового оздоровления "Омеги", – подчеркнул вице-губернатор. – В том числе, федеральный бюджет оказывает поддержку для того, чтобы рефинансировать задолженность "Омеги", предоставив государственную гарантию по новому кредиту и определенную финансовую помощь для погашения части займов – это позволяет нам быть уверенными в том, что деятельность "Омеги" будет финансово стабильной, – подчеркнул вице-губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края