Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В региональные сосудистые центры Кубани поставлено новое реабилитационное оборудование

Больницы края дооснащены в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день краевая клиническая больница №1, клиническая больница скорой медицинской помощи, городская больница №4 Сочи, Тимашевский и Славянский районы получили 12 единиц оборудования для восстановления пациентов после инсультов.

Это стабилотренажеры, аппараты механотерапии для ног и рук, вертикализаторы, стол для кинезатерапии и тренажер для увеличения силы и объема движения в суставах конечностей.

– Наличие этого оборудования позволит больным по индивидуальному плану постепенно разработать различные группы суставов, восстановить мелкую моторику и вернуться к активной и полноценной жизни, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что до конца года в региональные сосудистые центры поступят еще 26 единиц дорогостоящего оборудования – в частности, ангиографы, магнитно-резонансные томографы, аппараты УЗИ и искусственной вентиляции легких.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края