Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В рамках Северной экономической зоны на РИФ-2019 будут представлены проекты нескольких муниципалитетов

Так, центр производства радиофармпрепаратов планируется разместить в Павловском районе. Для его реализации потребуется не менее 1 млрд рублей инвестиций.

Радиофармпрепараты предназначены для проведения позитронно-эмиссионной томографии при ранней диагностике онкологических заболеваний. Они будут производиться с использованием инновационного для России оборудования и медицинских технологий. Проектная мощность центра достигнет 20000 доз в год. Планируется создать 40 рабочих мест.

В Ейском районе вниманию инвесторов будет представлен проект завода по переработке полимерных отходов и производства из них нового вида сырья и строительных материалов. Проектная мощность предприятия позволит ежегодно перерабатывать 7200 тонн полимерных отходов. Для инвестпроекта уже подготовлен земельный участок. Сумма инвестиций составляет порядка 168 млн рублей. Реализация проекта позволит организовать более 50 рабочих мест.

Как сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, из полимерных отходов планируется производить новый вид сырья и стройматериалов.

Производство таких материалов повлияет на экологическое оздоровление всей Северной экономической зоны региона, где будет располагаться предприятие.

Напомним, что Северная экономическая зона включает восемь районов края с преобладающей аграрной специализацией: Кущевский, Крыловский, Павловский, Староминской, Ленинградский, Каневской, Щербиновский, Ейский.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края