Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В рамках Российского инвестиционного форума планируется подписание соглашений на 800 млрд рублей

В Сочи начинает свою работу Российский инвестиционный форум, основной повесткой которого станет реализация национальных проектов России.

В Главном медиацентре Сочи с 13 по 15 февраля будет функционировать выставка, на которой более 40 регионов страны представят свои проекты.

13 февраля – стартовый или "нулевой" день форума, в рамках которого состоялись первые дискуссии и обсуждения, в частности, посвященные волонтерству, практикам развития современных устойчивых городов, индустрии киберспорта, а также вопросам здравоохранения, повышению рождаемости. В стартовый день также проводится форум "Здоровое общество. На пути к цели: 80+".

Официальная часть Российского инвестиционного форума – 2019 пройдет 14–15 февраля. Основными деловой части форума станут сессии "Деловой климат в России", "Региональная политика" и "Новая социальная повестка".

В целом в рамках Российского инвестиционного форума планируется подписание более 500 соглашений на общую сумму 800 млрд рублей. Советник Президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета Российского инвестиционного форума Антон Кобяков отметил, что форум является площадкой для привлечения инвестиций в проекты различных регионов России, а также обмена мнениями и выстраиванию связей в различных сферах.

"Соглашения, заключаемые на Форуме, служат привлечению инвестиций в региональные проекты, развитию межрегиональных связей, взаимовыгодному сотрудничеству бизнеса и власти в субъектах РФ. Такой интенсивный обмен мнениями, деловыми контактами, связями в различных сферах – это показатель деловой активности, которая является основополагающим фактором реализации национальных проектов в соответствующих направлениях".

Источник: investfuture.ru