Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В рамках нацпроекта в краевые фонды поддержки бизнеса перечислено свыше 877 млн рублей

О ходе реализации приоритетных региональных проектов шла речь на краевом совещании, которое провел Вениамин Кондратьев. Участие в нем приняли вице-губернаторы и руководители профильных ведомств.

Как отметил глава края, освоение средств по нацпроектам с июня увеличилось на 7% и составило порядка 30%.

Наибольший объем освоения по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» – 87,8%. На поддержку бизнеса перечислено 877, 2 млн рублей. В частности, эти деньги пошли в Фонд развития бизнеса Краснодарского края, Центр координации и поддержки экспорта и другие организации. Так, Фондом микрофинансирования уже выдано более 50 займов на 125 млн рублей.

По нацпроекту «Демография» освоено 48,5% средств – в общей сложности больше 11 тысяч семей получили положенные выплаты при рождении первого, а также третьего и последующих детей – общая сумма составила 2,8 млрд рублей. Хорошими темпами реализуется и нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как доложил заместитель руководителя края Василий Швец, мониторинг реализации региональных проектов осуществляется ежедневно, в случае необходимости курирующие вице-губернаторы проводят совещания, на которых предметно разбираются возникающие сложности.

– На сегодняшний день все проекты находятся в «зеленой зоне». Кроме того, проведено шесть выездов во все экономические зоны края, в ходе которых обсуждался ход реализации региональных проектов. Дополнительные предложения по достижению целевых показателей предоставим через месяц, – сообщил Василий Швец.

Кроме того, по его словам, идет разработка регионального портала, где будут представлены все проекты и конкретные объекты. Ход их реализации смогут отслеживать граждане, представители ОНФ, Общественной палаты. Жители края также смогут вносить свои предложения.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края