Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В рамках нацпроекта «Культура» завершены работы по ремонту Родниковского культурно-досугового центра

Привести в порядок Родниковский ДК губернатор поручил еще в 2015 году, во время рабочей поездки в район. Капитальный ремонт здания не проводился с момента строительства – с 1961 года. Требовалась замена крыши, внутренних помещений. В 2016 году из бюджета было выделено 4 млн рублей на реконструкцию кровли, в 2019 году по нацпроекту «Культура» – более 2,5 млн рублей на ремонт третьего этажа.

Как сообщил глава района Андрей Ворушилин, благодаря проведенным работам культурно-досуговый центр отремонтирован, торжественное открытие запланировано на декабрь этого года.

Вице-губернатор Анна Минькова, оценивая социальную сферу муниципалитета, отметила положительную динамику. Так, в 24 школах реализуется проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». В четырех школах созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нацпроекта «Образование». В семи образовательных заведениях проводятся уроки самбо.

Положительно заместитель руководителя региона оценила и развитие здравоохранения.

– Посетила родниковскую больницу, могу сказать одно: именно так должно выглядеть любое сельское медицинское учреждение. В ЦРБ Курганинска приводят в порядок детскую поликлинику. Начали подготовку проектно-сметной документации на ремонт детского отделения, – сообщила вице-губернатор.

Также, в этом году на условиях софинансирования с краевым бюджетом завершено строительство здания врача общей практики в станице Воздвиженской. Планируется строительство еще двух сельских ВОПов и модульного ФАПа.

В ходе совещания был поднят вопрос нехватки транспорта. Директор спортивной школы олимпийского резерва Игорь Потапов обратился с просьбой помочь с приобретением автобуса.

– В этом году школе исполнится 50 лет. Воспитанники не раз становились победителями крупных соревнований, завоевывали звания мастера спорта. Количество учащихся с каждым годом возрастает, но у нас нет возможности возить их на сборы, старый автобус полностью выработал свой ресурс, – сказал директор.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что без массового спорта не может быть спорта высших достижений.

– Помогать детям развиваться в секциях, сделать спорт максимально доступным – наша прямая задача. Отсутствие автобуса не может этому помешать. Транспорт должен быть и в этой, и в других спортивных школах, – заявил губернатор и поручил региональному министру физической культуры и спорта изучить возможность разработки специальной краевой программы по обеспечению спортивных учреждений Кубани средствами передвижения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края