Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В рамках нацпроекта «Культура» в Красноармейском районе до конца 2019 года отремонтируют Дом культуры

Дом культуры в станице Староджерелиевской был построен в 1965 году и ни разу не ремонтировался. Глава региона посещал учреждение в 2016 году и дал поручение провести полномасштабную реконструкцию.

Во время сегодняшней встречи с активом руководитель территории Юрий Васин сообщил, что Дом культуры вошел в число учреждений, ремонт которых ведется, в том числе, за счет средств, выделенных в рамках нацпроекта «Культура». Всего на ДК будет затрачено свыше 14 млн рублей.

– У нас в сельских поселениях действует 21 клуб и Дом культуры. Без поддержки края мы не смогли бы содержать их в надлежащем состоянии. В этом году отремонтируем семь ДК, – сказал глава муниципалитета.

Кроме того, по поручению губернатора, построен спортзал в школе №10 станицы Новомышастовской. В прошлом году в ходе личного приема граждан к главе региона обратился учитель физкультуры и рассказал, что школьникам приходится ходить на уроки физкультуры в спортивное учреждение, расположенное поблизости.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в крае спорт должен быть максимально доступен для детей и первым шагом в этом будет наличие собственного спортзала в здании каждой школы.

Также, готовится к вводу в эксплуатацию малобюджетник в станице Ивановской. Еще пять малобюджетных спорткомплексов планируется возвести в сельских поселениях района.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края