Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Кущевскую ЦРБ поступило новое оборудование

Пять единиц современной медтехники закупили для работы врача-офтальмолога в детской поликлинике.

В частности, теперь пациентов будут обследовать с помощью нового пневмоманометра. Аппарат предназначен для измерения внутриглазного давления бесконтактным методом.

– Процедура обычно не вызывает у обследуемого никаких неприятных ощущений. Прибор оснащен цифровым экраном, на который сразу выводятся результаты, – прокомментировали в региональном министерстве здравоохранения.

Также поликлиника получила ретинальную камеру для фотографирования глазного дна. Во время исследования врач делает серию снимков, их можно объединять в панораму. Это позволяет более детально рассмотреть патологию – кровоизлияние или новообразование.

– Все это можно задокументировать и оценивать динамику лечения. Также фотоснимки будут выдаваться пациенту при направлении на консультацию в краевые медицинские организации, – отметили в ведомстве.

В министерстве добавили, что новое оборудование ускоряет время диагностики различных офтальмологических заболеваний и позволяет оказывать пациенту медицинскую помощь на высоком уровне.

Напомним, финансирование нацпроекта «Здравоохранение» на Кубани в этом году составляет 3,9 млрд. рублей. Эти средства направлены, в том числе на закупку 785 единиц нового медоборудования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края