Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Павловском районе запущена одна из крупнейших в России молочно-товарных ферм

В торжественной церемонии открытия предприятия принял участие Вениамин Кондратьев.

– Такие фермы – это рабочие места, гарантированная заработная плата, налоги, развитие жизни на селе, – сказал глава региона. – Здесь лучшее оборудование, технологии, уникальные условия содержания животных.

Первая очередь фермы запущена в тестовом режиме. Выход на проектную мощность предполагается в 2021 году с валовым удоем молока 20 тыс. тонн в год. В общей сложности на ферме будет содержаться стадо в 4 тыс. голов КРС, в том числе – 1800 фуражных коров. Планируется, что предприятие достигнет самых высоких показателей в стране по уровню надоя на корову – это 12 тыс. литров молока в год, что в два раза выше, чем в среднем по стране.

– Мы делаем все, чтобы животноводство развивалось, чтобы наши дети пили натуральное молоко. Должны быть инвестиции в молочную отрасль, господдержка, чтобы появлялись семейные фермы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В свою очередь председатель совета директоров АО Агрохолдинг «Степь» Али Узденов поблагодарил за поддержку краевую и местную власти. Он отметил, что объем инвестиций в молочно-товарную ферму составил 800 млн рублей. В планах агрохолдинга – строительство еще двух комплексов на три тысячи голов.

Также в ходе осмотра фермы губернатор посетил доильный зал и оценил систему автоматизированного управления.

– Это самая современная ферма в стране, она ничуть не уступает европейской, – подытожил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края