Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Новороссийске завершается строительство логистического центра

Новый объект станет перевалочной базой для хранения продукции по пути следования из морского торгового порта в розничные торговые сети Краснодарского края.

Соглашение о создании логистического центра на территории Кирилловской промышленной зоны было подписано на Российском инвестиционном форуме в 2019 году.

– Это уникальный проект не только для Новороссийска, но и для всего Краснодарского края. Он даст необходимый толчок для развития разных форм бизнеса, связанных со сферами торговли, логистики и транспорта, – отметил руководитель регионального департамента инвестиций и развития МСП Виталий Воронов.

Площадь логистического центра составит 20 тыс. кв. метров. Объем инвестиций – около 500 млн рублей. На территории будут трудоустроены порядка 120 человек.

Сейчас ведется строительство подъездных путей. Одна дорога свяжет центр с портом Новороссийска, а другая даст возможность подъезжать к нему со стороны федеральной трассы. Для погрузки и разгрузки транспорта по периметру центра оборудованы 34 приемных пункта.

Инвесторы планируют сдать объект в эксплуатацию уже этой осенью.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края