Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Лабинском районе Краснодарского края продолжается реализация проекта

В рамках подписанного на Международном инвестиционном форуме "Сочи – 2013" соглашения молочный комбинат "Лабинский", входящий в Группу компаний "Danon-Юнимилк", модернизирует оборудование.

В рамках реализации проекта компания строит новые очистные сооружения, что позволит снизить риски влияния на окружающую среду. Запуск высокотехнологичных очистных сооружений позволит увеличить чистоту промышленных стоков предприятия в два с половиной раза и тем самым повысит уровень защиты окружающей среды.

Общий объем инвестиций, которые вкладываются в модернизацию, составляет порядка 350 млн. рублей. На сегодняшний день ведутся проектные работы, размещен заказ на изготовление оборудования, проводится экологическая экспертиза. Завершение реализации проекта запланировано в этом году.

Напомним, что в 2013 году компания уже реализовала инвестиционный проект на сумму 120 млн. рублей по установке линии по производству детского питания. Мощность фасовочной линии детских творожков составляет до 5 тыс. тонн в год. А полная реконструкция предприятия проведена в рамках реализации инвестиционного проекта  в 2009-2012 годах, что позволило увеличить производственные мощности в три раза: со 150 до 480 тонн переработки молока в сутки. После реконструкции комбинат расширил ассортимент выпускаемых творогов, производит различные молочные продукты в ПЭТ-бутылке, а также детское питание. В настоящее время молочный комбинат "Лабинский" Группы компаний "Danone-Юнимилк" - один из самых современных молокоперерабатывающих заводов в России.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края