Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Краснодаре в тестовом режиме запущен Центр управления регионом

На полную мощность ЦУР заработает к 1 декабря.

Новая структура предназначена для выстраивания прямого диалога с населением и повышения качества работы органов власти. Концепция такова - ЦУР аккумулирует все жалобы, обращения и запросы населения, перестраивает работу ответственных структур для быстрого решения вопросов, принимает меры по недопущению возникновения подобных ситуаций в будущем и информирует жителей региона о проделанной работе. По поручению Президента России Владимира Путина такие центры до 1 декабря должны быть открыты во всех субъектах страны.

Центр в Краснодаре посетил вице-губернатор Александр Руппель. По итогам визита он провел совещание, в котором приняли участие замглавы региона Игорь Чагаев, представители ответственной за разворачивание ЦУРов в регионах России АНО «Диалог» и руководители министерств и ведомств Краснодарского края.

– Центр управления регионом позволяет упростить коммуникацию между жителями края и органами власти. Его задача – не столько реагировать на жалобы, сколько устранять причины возникновения проблем и не допускать их повторения, – сказал Александр Руппель.

Запуск ЦУР осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным Краснодарским краем с АНО «Диалог». Его специалисты обеспечивают доступ ко всем необходимым информационным системам и координируют работу структуры.

– Выход центра на полную мощность позволит наладить с гражданами эффективную обратную связь. ЦУР станет одним из главных инструментов для качественного и оперативного реагирования на проблемы людей, – заявил замглавы региона Игорь Чагаев.

Представители АНО «Диалог» отметили удачную внутреннюю организацию открываемого Центра и подробнее рассказали собравшимся о концепции его дальнейшей работы.

– В рамках тестового открытия мы начинаем работать по восьми направлениям – здравоохранение, образование, транспорт, дороги, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, твердые коммунальные отходы и социальная защита, – сказал руководитель ЦУР Юрий Шевченко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края