Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Краснодаре прошло заседание проектной группы по реализации дорожного нацпроекта

На совещании обсудили процент готовности объектов в агломерациях и ввод дорог в эксплуатацию в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Белугин напомнил, что в крае выполнено более 90% запланированного объема работ. Укладка асфальта практически завершена, осталось установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку.

– Необходимо объединить усилия заказчиков и подрядчиков в части оформления всей необходимой документации, чтобы приемка объектов проходила быстрее. И прошу не забывать про качество – контроль за этим должен быть самый строгий, – сказал Андрей Белугин.

Качество дорог и тротуаров – одно из основных требований национального проекта. За этим следят рабочие группы, в том числе с участием общественности.

– Активисты ОНФ смотрят с позиции обывателя – хорошо ли видно дорожный знак, хватит ли времени, чтобы перейти улицу на зеленый сигнал светофора, – сказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Краснодарском крае Александр Балицкий.

Напомним, каждую неделю в министерстве транспорта региона проходят совещания представителей администраций городов-участников, общественности и организаций, отвечающих за контроль качества выполняемых работ. Нацпроект реализуется в трех агломерациях – Краснодарской, Сочинской и Новороссийской, а также на дорогах регионального значения.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края