Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В городе Горячий ключ Краснодарского края идет строительство жилого комплекса "Лето"

Соглашение о реализации этого инвестиционного проекта подписано между администрацией муниципального образования и СМУ "Краснодар"  

На сегодняшний день установлен фундамент, монолитные стены, перекрытия подвала и 1, 2 этажей многоэтажного комплекса. Также ведется армирование стен 3 этажа. В рамках реализации проекта планируется закончить строительство в 2016 году.

Общий объем инвестиций, которые будут вложены в строительство, составляет свыше 450 млн. рублей. Из них уже освоено 77 млн. рублей.

Для справки: компания "СМУ "Краснодар" основана в 1991 году. Предприятие обеспечивает весь комплекс работ по проектированию и возведению объектов как жилой и коммерческой недвижимости, так и промышленных зданий и сооружений. На данный момент в "СМУ "Краснодар" трудятся около 400 человек.

Добавим, что для продвижения инвестиционного потенциала Краснодарского края органами исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований проводится большая работа. Так, полностью актуализирована Единая база инвестиционных предложений региона, где представлены свыше 900 инвестиционно привлекательных земельных участков, общей площадью боле 8 тыс. га, и более 800  инвестиционных проектов общей стоимостью порядка 550 млрд. рублей. Также проведена модернизация 44 инвестиционных порталов муниципальных образований Краснодарского края, организована работа по целевому поиску потенциальных инвесторов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края